пятница, 19 января 2018 г.

Гимнастика мозга
«Движение может заменить лекарство –
но ни одно лекарство не заменит движения».
Ж.Тассо.
В наше время увеличилось количества детей с общим недоразвитием речи. Общее недоразвитие речи – это системное нарушение речевой деятельности, незрелость психических процессов, речевая активность недостаточная, пространственные нарушения, снижение работоспособности, расстройства в эмоционально-волевой сфере, отставание в двигательной сфере, которая приводит к плохой координации движений. Для преодоления таких нарушений необходимо проводить комплексную психокоррекционную работу.
Кинезиология наука о развитии головного мозга через движение. Формами работы являются комплексы кинезиологической и дыхательной гимнастик, точечный массаж, дыхательные упражнения, упражнения для развития общей и мелкой моторики, упражнения на релаксацию.
Они укрепляют психофизиологическое здоровье детей, повышают общий жизненный тонус.
Дальше »

четверг, 18 января 2018 г.

 Посмотрите, полюбуйтесь на задорных дошколят — Олимпийские надежды нынче ходят в детский сад!
В преддверии международных зимних Олимпийских игр в Южной Корее, в нашем детском саду прошли малые Олимпийские игры.
На Олимпийских играх мы участвовали : перетягивание каната и трех эстафетах.
Дальше »

Ярлыки:

понедельник, 15 января 2018 г.

У нас в гостях театр!

Сегодня к нам приезжали замечательные актеры театра: "Гильдии комедиантов"с представлением:"Святки". Спектакль прошел на "Ура", ребята с удовольствием потанцевали, поиграли со снеговиком, отгадывали загадки с братом Деда Мороза и узнали много нового про замечательный обычай : святки.
Дальше »