вторник, 16 апреля 2019 г.

Физкультурный досуг с родителями 

«Веселые соревнования»


Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне.
10 апреля в нашей группе был проведен спортивный праздник с использованием нестандартного оборудования, куда были приглашены родители.






 Праздник проходил в несколько этапов: сначала была проведена разминка с использованием "степов" по сказке "Колобок". Ребята показали родителям, чему они научились за год. Второй этап проходил с участие родителей и детей.
С веселыми заданиями на ловкость, силу, быстроту, умение работать в команде.

И дети и родители получили от этого мероприятия большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям  развить такие качества как ловкость, сила, выносливость, умение преодолевать трудности. А у родителей появилась заинтересованность, гордость за своих детей.
Огромное спасибо инструктору по физической культуре Елене Анатольевне за проведенное мероприятие
Мы желаем всем крепкого здоровья и призываем к здоровому образу жизни!

Комментарии: 1:

В 17 апреля 2019 г. в 00:32 , Blogger Надежда Степановна. сказал(а)...

Сколько задора, радости и веселья было на этом развлечении! Много радости от движения и от общения получили дети и родители. Елена Анатольевна продумала отличный сценарий, подготовила оборудование и воодушевляла всех участников. Молодцы! А вот интересно, удивились ли родители малышей, когда увидели, что дети занимаются на степах почти как в настоящем фитнес-клубе? Прекрасные фото, превосходное мероприятие! Так держать!!!!

 

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница